Пн-Пт 9:00-18:00
     Сб 9:00-14:30

RU | UA

Подключение доводчика стекол Джили СК 1, 2, Отака

Подключение доводчика стекол Джили СК 1, 2, Отака

Доводчик сам закроет окнаДоводчик стекол является отличным дополнением в системе безопасности Джили СК. Он позволяет автоматически закрывать все окна автомобиля после постановки его на сигнализацию или закрытия ключом водительской двери.

Таким образом если по какой-то причине водитель или пассажиры не закрыли окна, это будет сделано автоматически, что позволит избежать вероятного угона оставленного с открытыми стеклами автомобиля.

При этом важно правильно установить все необходимое оборудование, наладить его электропитание и проверить функционирование перед началом активного использования. Иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы с проводкой или другими важными элементами.

Стоит заметить, что доводчики стекол продаются комплектами, в которых имеется все необходимое для проведения монтажа. Остается только следовать инструкции, что позволит избежать проблем с подключением.

Проводим подключение доводчика стекол на Джили СК

На представленном автомобиле доводчик стекол установлен таким образом, что закрывание окон происходит в трех случаях.

Прежде всего окна закрываются автоматически при постановке авто на сигнализацию. Происходит это одновременно с нажатием на соответствующую кнопку брелока.

Постановка на сигнализацию

Также автоматически окна закроются при закрывании водительской двери с помощью ключа. При этом не обязательно ставить авто на сигнализацию.

Закрытие ключом

Еще один способ запустить работу доводчика стекол при открытом их состоянии – протянуть руку и нажать кнопку блокировки двери. Эффект будет сравним с закрытием двери ключом – окна сами закроются.

Закрытие кнопкой блокировки

Чтобы установить доводчик стекол необходимо снять пластиковую панель в районе электронного блока управления автомобиля. Она зафиксирована с помощью нескольких защелок, которые довольно легко открываются.

Снимается панель

Откручиваем болты крепления ЭБУ Джили СК, которых всего 2 штуки. Для этого потребуется ключ на 10.

Откручивается блок управления

Извлекаем немного блок управления, чтобы можно было лучше рассмотреть детали, однако далеко не стоит отодвигать его, поскольку свободный ход блока весьма ограничен из-за проводки.

Извлекается блок управления

Плюсовой провод доводчика стекол можно подключить где угодно, в любом удобном месте. Минус лучше расположить на кузове автомобиля.

Далее следуя инструкции проводим подключение проводки всех элементов проводки. Важно не спутать провода, поскольку в противном случае система будет работать неправильно или и вовсе не будет функционировать.

Подключается проводка по инструкции

Перерезаем необходимые провода на колодке управляющего блока стеклоподъемников. После чего подключаем к ним проводку доводчиков, что позволит синхронизировать их работу.

Перерезаем необходимые провода

Что касается сигнализации, то доводчик к ней подключается по плюсу. Это позволит быстро наладить работу блока, поскольку подключение по минусу связано с рядом сложностей.

При соблюдении инструкции и внимательном выполнении работ с установкой доводчика стекол на Джили СК проблем возникнуть не должно.

Расскажите друзьям

» Все статьи

Полезные статьи

Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика 25.03.2024 Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика

Рекомендації: Краще взяти металевий натяжний...

Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция 11.02.2022 Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция

Первые проблемы с рулевой рейкой Шевроле Лачетти обычно начинаются...

Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти 28.01.2022 Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти

Во время ремонта или планового осмотра Шевроле Лачетти возникает...

Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос 14.01.2022 Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос

При плановой замене высоковольтных проводов и свечей Дэу Ланос...

Плохо греет печка Шевроле Лачетти 31.12.2021 Плохо греет печка Шевроле Лачетти

Система отопления салона Шевроле Лачетти подвержена некоторым...

Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео 17.12.2021 Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео

Подсветка салона Шевроле Авео представлена одним верхним плафоном...

Все статьи »

.