Пн-Пт 9:00-18:00
     Сб 9:00-14:30

RU | UA

Шевроле Лачетти седан или хэтчбек что лучше?

Отзывы: 0

Шевроле Лачетти седан или хэтчбек что лучше?

Шевроле Лачетти – относительно недорогой автомобиль, обладающий вполне представительским внешним видом. Выпускается в нескольких кузовах.

Автомобили, в зависимости от типа кузова, лишь немногим отличаются по техническим характеристикам. Основные отличия наблюдаются преимущественно у кузова и салона, в то время как технические показатели практически неотличимы.

Какой кузов лучше выбирать – зависит исключительно от личных предпочтений. Также важно учитывать некоторые конструктивные особенности. Например, необходимость перевозки объемных грузов.

Шевроле Лачетти

Особенности седана и хэтчбека

Рассматривать особенности Шевроле Лачетти в разных кузовах в общем достаточно сложно. Соответственно, лучше по отдельности рассмотреть все ключевые моменты, что и позволит сформировать общую картину.

В частности, предстоит рассмотреть двигатели, багажники, салоны представленных автомобилей, и провести их сравнение.

Двигатели Шевроле Лачетти

Оба автомобиля, независимо от типа кузова, оснащены бензиновыми двигателями объемом 1,6 л и мощностью в 109 л.с. Этого вполне достаточно для обеспечения хорошей динамики автомобилей.

Двигатель Шевроле Лачетти

В целом – двигатели Шевроле Лачетти идентичные. Немного отличается пластиковая защита. В хэтчбека двигатель прикрыт полностью, включая патрубки и другие элементы. В седане защита присутствует только непосредственно на двигателе.

Топливные, масляные и воздушные фильтры используются одинаковые, что не удивительно, учитывая, что рассматривается одна модель автомобиля в разных кузовах.

Обслуживание

Если автомобили покупаются для себя, то в обслуживании нет ничего сложного. Все достаточно просто и понятно.

Что можно сказать относительно хэтчбека, то в этом случае проводить ремонт будет немного проще. Больше свободного пространства под капотом, что облегчает доступ к фильтрам и другим конструктивным элементам.

Что касается стоимости запчастей, то здесь все вполне хорошо – они доступны, а сами комплектующие можно легко и быстро найти и купить. Здесь для седана и других типов кузова отличий нет, поскольку используются идентичные детали.

Шевроле Лачетти

Отличающей чертой корейцев является фиксация крышки воздушного фильтра с помощью саморезов. Выкручивать их долго, особенно обычной отверткой. Небольшой недостаток, с которым вполне можно смириться.

Внешний вид

На хэтчбеке присутствует обвес, что придает ему более привлекательный вид. Багажник достаточно большой – объем 275 литров. При сложенных сидениях вырастает до 1000 литров.

Большим преимуществом такого типа кузова является широкая арка. Это позволяет размещать в багажнике объемные виды.

Небольшой недостаток хэтчбека – зимой при открытии багажника попадает много холодного воздуха. Однако это не критично. Тем не менее, есть и небольшой плюс – ручка с внутренней стороны крышки багажника, что делает закрывание более комфортным.

Багажник Шевроле Лачетти

Багажник седана Шевроле Лачетти отличается большей вместительностью. Она составляет 400 литров. Со сложенными сидениями объем достигает 1200 литров.

Крышка багажника имеет специальный язычок, который позволяет фиксировать ее на корпусе. Присутствует шумоизоляция.

Однако узкая арка заметно ограничивает возможность перевозки крупногабаритных грузов.

Салон Шевроле Лачетти

В салоне что хэтчбека, что седана, задним пассажирам немного тесно. Особенно при росте свыше 170 см.

В базовых версиях двери обеих машин оснащены механическими стеклоподъемниками. В карте дверей присутствуют небольшие органайзеры. В самой карте есть незначительные отличия, но они практически незаметные.

Карта двери Шевроле Лачетти

На пороге установлена защита, позволяющая избежать быстрого истирания и образования коррозии на металлических конструкциях.

Есть небольшие отличия в торпеде. Например, в кузове хэтчбека удобнее расположена регулировка фар. Также есть вставки для воздуховода круглой формы. На передней двери – электрические стеклоподъемники.

Еще одно отличие заключается в отсутствии лотка под бардачком на пассажирском месте в седане. Подушки безопасности одинаковые.

Подлокотники, лоточки и подстаканники одинаковы в обоих кузовах.

В седане Шевроле Лачетти есть возможность регулировки водительского сидения. Немного отличаются органайзеры на передней двери. Установлено 4 электрических стеклоподъемника.

Электро регулятор зеркала

Отличием седана также является наличие электрической регулировки зеркал заднего вида.

Подвеска и тормоза

Подвеска в обоих кузовах Шевроле Лачетти одинаковая. Передняя – независимая, типа McPherson, задняя – независимая многорычажная.

Тормоза у машин дисковые. Тормозных колодок обычно хватает на 15-20 тысяч км пробега. В целом, особых отличий по этим параметрам между автомобилями с разными типами кузова нет.

Шевроле Лачетти

Вывод

В целом, автомобили достаточно похожи. Основное отличие – внешний вид Шевроле Лачетти в разных кузовах. Серьезных отличий в технических характеристиках нет.

Присутствуют отличия в салоне автомобилей. Однако они незначительны и особой роли не играют.

Сказать, какой из автомобилей лучше невозможно, поскольку каждый автовладелец отдает предпочтением разным аспектам, а в данном случае особых отличий не наблюдается.


Комментарии



» Все статьи

Полезные статьи

Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика 25.03.2024 Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика

Рекомендації: Краще взяти металевий натяжний...

Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция 11.02.2022 Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция

Первые проблемы с рулевой рейкой Шевроле Лачетти обычно начинаются...

Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти 28.01.2022 Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти

Во время ремонта или планового осмотра Шевроле Лачетти возникает...

Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос 14.01.2022 Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос

При плановой замене высоковольтных проводов и свечей Дэу Ланос...

Плохо греет печка Шевроле Лачетти 31.12.2021 Плохо греет печка Шевроле Лачетти

Система отопления салона Шевроле Лачетти подвержена некоторым...

Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео 17.12.2021 Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео

Подсветка салона Шевроле Авео представлена одним верхним плафоном...

Все статьи »

.