Пн-Пт 9:00-18:00
     Сб 9:00-14:30

RU | UA

Лучший топливный фильтр на Чери Амулет. Обзор топливных фильтров SCT, Kimiko, Ina-For, Koreastar, Knecht, Rider

Отзывы: 0

Лучший топливный фильтр на Чери Амулет. Обзор топливных фильтров SCT, Kimiko, Ina-For, Koreastar, Knecht, Rider

Топливные фильтрыВ системе топливоподачи Чери Амулет важное место занимает топливный фильтр, отвечающий за очистку подающегося в двигатель топлива.

Правильно подобранный фильтр способен улавливать даже мелкие частички мусора, предотвращая таким образом засорение трубопровода и форсунок.

Последнее является одним из важнейших факторов, поскольку чистка форсунок выступает довольно трудоемким процессом, который не всегда дает положительный результат.

При этом для Чери Амулет качество подаваемого топлива является весьма важным, поскольку при его низком качестве довольно быстро выходит из строя силовой агрегат.

Сотрудники магазина деталей Чери.Нет решили провести проверку целого ряда топливных фильтров на предмет их качества. Полученные результаты могут удивить многих.

Обзор популярных марок топливных фильтров

На обзоре собрано 6 разных вариантов топливных фильтров – SCT, Kimiko, Ina-For, Koreastar, Knecht, Rider.

Варианты топливного фильтра

Некоторые из предложенных вариантов относятся к бюджетной категории, в то время как другие относятся скорее к премиум сегменту.

Rider – китайское производство, эконом-вариант. Фирма недавно представлена на рынке и пока только завоевывает свои позиции. Пока зарекомендовала себя средним качеством по низкой стоимости.

Фильтр Райдер

Ina-For – бюджетный вариант с непонятным происхождением. На упаковке отсутствует штрих-код или еще какие-то опознавательные знаки. Однако распространено мнение о том, что это турецкое производство. Качество по отзывам – среднее.

Фильтр Ина-Фор

Koreastar – дешевый вариант, собирающий множество весьма негативных отзывов. Корейская компания с производством в Корее. Опознавательных знаков на коробке нет.

Фильтр Кореастар

Kimiko – еще один представитель бюджетного сегмента. Судя по отзывам – качество среднее. Производство скорее всего Китая, поскольку с опознавательными знаками также беда.

Фильтр Кимико

SCT – довольно дорогостоящий вариант германского производства. По качеству вроде неплохие, однако встречаются и не очень хорошие отзывы.

Фильтр СКТ

Mahle (Knecht) – один из самых дорогих вариантов. Производство – Корея, качество должно быть достаточно высоким.

Фильтр Моле

Для лучшего изучения топливных фильтров Чери Амулет разрезаем их с помощью болгарки. Это позволит оценить состояние фильтрующего элемента, его проклейку и наличие вспомогательных элементов.

Разрезаем фильтры

Особенно разочаровал фильтр производства Koreastar, в котором практически полностью отсутствует фильтрующий элемент. Использовать подобный вариант на своем автомобиле настоятельно не рекомендуется.

Кореастар в разрезе

Это уже далеко не первый случай, когда продукция данного бренда во время проверки оказалась бракованной. Об этом свидетельствует и целый ряд отрицательных отзывов.

Rider – пружина стоит неровно, но фильтрующий элемент на месте и имеет достаточно хорошие размеры. Его немного примяло, но вероятнее всего произошло это в момент разрезания.

Райдер в разрезе

Однако фильтрующий элемент в данном топливном фильтре Чери Амулет вообще не приклеен, а так быть не должно. Сама бумага довольно простоватая, надолго такого фильтра не хватит.

Ina-For оказался неплохим вариантом. Фильтрующий элемент большой, правда, отсутствует прижимная пружина. Однако проклейка выполнена просто отлично. Фильтрующий элемент не двигается, даже под усилием.

Ина-Фор в разрезе

Kimiko. Фильтрующий элемент не приклеен. Есть пружина, которая установлена довольно правильно, посредине, и способна удерживать бумагу. При этом качество бумаги лучше, нежели у Райдера.

Кимико в разрезе

SCT – проклеен фильтр достаточно качественно. Бумагу пришлось отрывать, поскольку клей довольно качественный. Бумага высокого качества, пружина установлена хорошо. Качество на высоком уровне и полностью соответствует стоимости.

СКТ в разрезе

Mahle (Knecht) – один из самых дорогих вариантов топливных фильтров для Чери Амулет. Проклейка довольно хорошая. Отличается от СКТ количеством ребер, у Мале их гораздо больше, что улучшает качество фильтрации. При этом пружина отсутствует, что немного странно.

Моле в разрезе

Если брать в общем, то Koreastar сразу идет на выброс, такой вариант не следует и рассматривать. Райдер подойдет только в крайнем случае – бумага плохая, перекошенная, не проклеенная.

Ina-For и Kimiko практически одинаковы. У каждого из них есть свои плюсы и недостатки в проклейке, пружине или других деталях. Вполне нормальные варианты для установки, хотя и не очень долговечные.

Ина-Фор и Кимико похожи

В выборе между СКТ и Моле предпочтение отдать лучше первому. Он лучше проклеен и имеет пружину, в отличии от более дорого варианта. Конечно, у него меньше ребер, что может в некоторой мере немного снижать степень очистки, но прослужит от дольше.

СКТ и Моле неплохие

Какой из вариантов топливных фильтров Чери Амулет выбрать себе, решать каждому, но всегда следует внимательно подходить к выбору, учитывая имеющиеся отзывы. Одно можно сказать с уверенностью – от Кореастар лучше отказаться полностью.


Комментарии



» Все статьи

Полезные статьи

Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика 25.03.2024 Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика

Рекомендації: Краще взяти металевий натяжний...

Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция 11.02.2022 Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция

Первые проблемы с рулевой рейкой Шевроле Лачетти обычно начинаются...

Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти 28.01.2022 Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти

Во время ремонта или планового осмотра Шевроле Лачетти возникает...

Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос 14.01.2022 Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос

При плановой замене высоковольтных проводов и свечей Дэу Ланос...

Плохо греет печка Шевроле Лачетти 31.12.2021 Плохо греет печка Шевроле Лачетти

Система отопления салона Шевроле Лачетти подвержена некоторым...

Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео 17.12.2021 Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео

Подсветка салона Шевроле Авео представлена одним верхним плафоном...

Все статьи »

.