Пн-Пт 9:00-18:00
     Сб 9:00-14:30

RU | UA

Реставрация опоры амортизатора Чери Амулет А11, А15

Реставрация опоры амортизатора Чери Амулет А11, А15

Опора амортизатораДля нормальной работы подвески важным является состояние различных ее элементов. Принято считать, что основная нагрузка в подвеске приходится на амортизаторы и пружины Чери Амулет. Однако не стоит забывать и о такой запчасти, как опора амортизатора.

Основным назначением опоры амортизатора является гашение колебаний, которые возникают в процессе движения автомобиля. В частности, гасятся толчки, возникающие в амортизаторе при наезде на кочку.

Опора выступает своеобразным буфером между амортизатором и кузовом, позволяя прикрепить первый к второму с минимальным негативным воздействием.

Основной признак износа опоры амортизатора – глухой стук под капотом при преодолении неровностей. При этом возможно, что опора и вовсе будет вырвана и начнет стучать по капоту. В таком случае лучше прекратить эксплуатацию автомобиля и провести срочный ремонт.

Восстановление опоры амортизатора Чери Амулет

Процесс восстановления опор амортизаторов не занимает много времени. Для начала необходимо провести демонтаж опоры, после чего можно будет продолжить обслуживание блока.

Снимаем опору

Далее необходимо установить опору на металлическую подставку соответствующего размера, таким образом, чтобы металлический конус мог свободно пройти, а основа опоры была зафиксирована.

Выпрессовываем тарелку

Вырезаем из резины толщиной до 5 миллиметров две резиновые вставки. Их диаметр должен быть немного больше выпрессованой тарелки, но меньше общего диаметра опоры.

Готовим резиновые вставки

Вставляем на место тарелку и запрессовываем. Сделать это можно с помощью тисков и металлической проставки подходящего диаметра. Как вариант – можно использовать достаточно большую головку ключа.

Запрессовываем тарелки

При установке такой резиновой проставки ход Чери Амулет может стать более жестким. Однако это защитит родную резинку от выдавливания. Таким образом можно существенно продлить срок службы новой детали или восстановить работоспособность уже поврежденной.

Более того, наличие резиновой вставки защитит от возможной ситуации, когда тарелку выдавливает полностью и она начинает бить капот. Резина просто застопорит ход тарелки, что позволит обезопасить водителя от возможного в таких случаях ДТП.

Вставка не даст выдавить тарелку

При этом финансовые вложения в подобные восстановительные работы будут минимальными.

Расскажите друзьям

» Все статьи

Полезные статьи

Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика 25.03.2024 Замена подшипника генератора Лачетти и натяжного ролика

Рекомендації: Краще взяти металевий натяжний...

Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция 11.02.2022 Замена рулевой рейки Шевроле Лачетти, пошаговая инструкция

Первые проблемы с рулевой рейкой Шевроле Лачетти обычно начинаются...

Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти 28.01.2022 Параметры компьютерной диагностики Шевроле Лачетти

Во время ремонта или планового осмотра Шевроле Лачетти возникает...

Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос 14.01.2022 Как проверить катушку зажигания Дэу Ланос

При плановой замене высоковольтных проводов и свечей Дэу Ланос...

Плохо греет печка Шевроле Лачетти 31.12.2021 Плохо греет печка Шевроле Лачетти

Система отопления салона Шевроле Лачетти подвержена некоторым...

Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео 17.12.2021 Замена лампочки подсветки салона Шевроле Авео

Подсветка салона Шевроле Авео представлена одним верхним плафоном...

Все статьи »

.